4 ноября 2018, 09:47

За минувшие сутки в области зарегистрировано 1412 сообщений о преступлениях и происшествиях

4 ноября 2018, 09:47. Нижегородская область.

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 3 ноября 2018 года зарегистрировано 47 преступлений, в том числе 25 краж и 2 грабежа. По горячим следам раскрыты 5 краж и 2 грабежа.

 

В Автозаводском районе полицейские раскрыли грабеж.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что днем 3 ноября 2018 года неизвестный, находясь у одного из домов по проспекту Бусыгина, открыто похитил у потерпевшей сумку с сотовым телефоном, ключами от квартиры, документами и 400 рублей.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили причастность к данному противоправному деянию ранее судимого неработающего 21-летнего автозаводца. Юноша был задержан правоохранителями и доставлен в райотдел для выяснения всех обстоятельств случившегося. Похищенное изъято у преступника и будет возвращено законной владелице. В настоящее время в отношении задержанного избирается мера пресечения.

 

Павловские полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже магазина.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Павловский» поступила информация о том, что вечером 3 ноября этого года неизвестный, находясь в помещении сетевого магазина по улице Чкалова в рабочем поселке Тумботино, открыто похитил с прилавка торговой точки бутылку водки. Общий материальный ущерб, причиненный заведению, составил 260 рублей.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

По горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Павловский» был задержан подозреваемый в противоправном деянии – ранее не судимый неработающий 18-летний местный житель. Юноша был доставлен в райотдел, где признался в содеянном. В настоящее время в отношении него избирается мера пресечения. Похищенное имущество изъято и возвращено в магазин. Расследование продолжается.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle