4 ноября 2018, 11:25

Княгининские полицейские провели урок профориентации

4 ноября 2018, 11:25. Нижегородская область.

В рамках работы по профессиональной ориентации подрастающего поколения инспектор направления профессиональной подготовки ОРЛС МО МВД России «Княгининский» старший лейтенант внутренней службы Игорь Лисенков встретился с учениками общеобразовательных школ города Княгинино.

Мероприятие проводилось совместно с Общественным советом при отделе полиции. Целью мероприятия стала популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел и ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе встречи старший лейтенант внутренней службы Лисенков сообщил будущим выпускникам об особенностях обучения в системе МВД, о том, как поступить на службу в полицию, а также о преимуществах службы в органах внутренних дел. Ребята узнали о требованиях, которые предъявляются к сотрудникам полиции, в том числе по уровню профессиональных знаний и физической подготовке.

«Большое преимущество обучения в Нижегородской академии МВД России состоит в том, что выпускник академии получает гарантию трудоустройства в системе МВД. Обучение засчитывается в стаж работы в органах внутренних дел», - отметил полицейский.

«Подобные уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения», - прокомментировала мероприятие секретарь Общественного совета Светлана Данилова.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Княгининский»

Тел.: 8 (83166) 42731

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle