6 ноября 2018, 15:18

Выксунские полицейские провели Урок мужества для школьников

6 ноября 2018, 15:18. Нижегородская область.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних 25 учеников 8 класса средней школы № 8 города Выксы побывали на Уроке мужества в музее трудовой и боевой славы выксунской полиции.

В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов Отдела МВД России по городу Выксе Надежда Ефимова, член Общественного совета Андрей Луговский и инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом старший сержант полиции Михаил Таранов.

В рамках Урока мужества председатель Совета ветеранов Надежда Ефимова сообщила детям о расположенных в отделе мемориальной доске и стеле погибшему сотруднику, а также о Музее трудовой и боевой славы выксунского ОВД.

Старший сержант полиции Михаил Таранов поведал детейам о службе в органах внутренних дел, познакомил с основными направлениями работы отдела, показал им специальные средства защиты и объяснил, для чего их применяют.

Член Общественного совета Андрей Луговский побеседовал со школьниками о вреде наркотиков, алкогольной продукции и табачных изделий, а также сообщил, как не дать себя обмануть.

Школьники активно задавали вопросы и делились друг с другом впечатлениями. Каждый из детей получил возможность примерить на себя бронежилет и ознакомиться со специальными средствами защиты.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации ОМВД России по г. Выкса

Тел.: 8 (83177) 91-721

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle