7 ноября 2018, 18:11

Полицейские почтили память сотрудников погибших при исполнении

7 ноября 2018, 18:11. Нижегородская область.

58 учащихся профильных классов Нижнего Новгорода и городского округа г. Бора в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел приняли участие в митинге, посвященном памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга.

В мероприятии приняли участие полковник внутренней службы Владимир Землянигин, заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник полиции Роман Павленков, первый заместитель начальника Нижегородской академии МВД России, а так же глава администрации городского округа г. Бор Александр Киселев.

После исполнения музыкантами оркестра ГУ государственного гимна Российской Федерации к собравшимся обратился Владимир Землянигин. В своем выступлении он отметил, что место проведения митинга выбрано не случайно, «этот мемориал посвящён памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. На ней запечатлены имена 221 погибшего сотрудника ОВД с 1917 года. В целом такие мероприятия проводятся в рамках героико-патриотического воспитания школьников, курсантов, а также молодых полицейских, что является важной частью становления и формирования духовно-нравственных качеств и любви к Родине».

Ангелина Шурыгина ученица социального-правового класса городского округа г. Бор пояснила, что уже выбрала направление своей деятельности по жизни, и это служба в системе МВД. Ведь примером, на который она равняется, является её дедушка, бывший сотрудники милиции. Данное мероприятие пробуждает как чувство патриотизма, так и чувство скорби о погибших сотрудниках.

Участники митинга прошли строем и возложили цветы к мемориальному памятнику сотрудникам МВД, погибшим при исполнении служебного долга.

В завершении мероприятия учащиеся и курсанты Нижегородской Академии МВД России посетили музей истории Нижегородского ГУ МВД России. Ребята стали участниками экскурсии по семи залам музея Главка, где прослушали лекцию о формировании, становлении и развитии органов внутренних дел.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22


Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle