8 ноября 2018, 16:15

В главке сотрудники полиции почтили память погибших коллег

8 ноября 2018, 16:15. Нижегородская область.

В рамках мероприятия начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Юрий Кулик встретился со вдовами и матерями сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

8 ноября в России традиционно отмечается День памяти сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших при выполнении служебных обязанностей.

По словам Юрия Кулика, «в Нижегородском областном полицейском главке на постоянной основе при участии руководства, членов Общественного совета и Совета ветеранов ГУ проводятся традиционные встречи, благотворительные мероприятия и оказывается всесторонняя помощь семьям погибших».

В ходе беседы было сказано много теплых слов в адрес собравшихся, представители главка выразили им свое сочувствие, а также пообещали, что членам семей погибших сотрудников, как и прежде, будет оказываться необходимая помощь в решении трудных жизненных ситуаций.

До присутствующих были доведены основные положения федерального законодательства в части оказания помощи и предоставления льгот членам семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.

В часовне, расположенной во внутреннем дворе главка, иерей Алексий Мальцев провел панихиду по погибшим сотрудникам.

В завершении мероприятия руководители ГУ МВД России по Нижегородской области, а также представители служб и подразделений вместе с ветеранами ОВД и родными погибших сотрудников возложили цветы к мемориалу памяти погибших при исполнении служебного долга.

От лица областной полиции и региональной общественности присутствующим на встрече были вручены цветы и ценные подарки, после чего участники встречи были приглашены в актовый зал главка на праздничный концерт.

В свою очередь родные погибших сотрудников поблагодарили руководителей за внимание, поделились своими воспоминаниями, отметив, что память о героизме их близких очень важна для них.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09



Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle