9 ноября 2018, 08:54

В Нижегородской области завершено расследование уголовного дела о неправомерном обороте платежных документов

9 ноября 2018, 08:54. Нижегородская область.

Следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области установлена причастность 39-летнего обвиняемого нижегородца к изготовлению поддельных распоряжений о переводе денег и их последующем обналичивании. Ущерб составил более 1 300 000 рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователями областного ГУ МВД были собраны доказательства незаконной деятельности обвиняемого. Установлено, что являясь директором коммерческой организации, с целью сокрытия денег от государственного и финансового контроля, он решил о выводе денег из оборота организации и их последующем обналичивании. Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый обратился к лицам, оказывающим юридические услуги по обналичиванию денег, и, в период с июля 2015 по 29 августа 2016 года, с их помощью он подготовил поддельные распоряжения о переводе денег – платежные поручения на 1 341 092 рубля. Затем финансовые документы прошли процедуру обналичивания. Полученные деньги преступник потратил на личные нужды.

Уголовное дело в отношении мужчины было возбуждено по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно направлено в Канавинский районный суд для принятия решения. Согласно законодательству РФ, максимальное наказание за совершение подобного преступления составляет до 6 лет лишения свободы.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

По информации ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle