9 ноября 2018, 14:44

УМВД России по Новгородской области приняло участие в конференции «Взаимодействие Русской Православной церкви и силовых структур России»

9 ноября 2018, 14:44. Новгородская область.

Новгородские полицейские приняли участие в конференции «Взаимодействие Русской Православной церкви и силовых структур России», которая состоялась в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

На мероприятии также присутствовали представители областного Правительства, различных силовых структур региона, Русской православной церкви, общественных организаций, в том числе Общественного совета при УМВД области, а также молодежных военно-патриотических объединений.

В рамках заседания с докладом перед собравшимися выступил заместитель начальника Управления МВД России по Новгородской области полковник полиции Анатолий Ласков. Он отметил, что органы внутренних дел региона и Новгородскую митрополию многие годы связывают добрые конструктивные отношения.

Еще в 2012 году в целях укрепления такого сотрудничества, направленного на обеспечение безопасности, благо и процветание каждого жителя Новгородской области, сохранения традиционных ценностей и духовного здоровья общества, между региональным Управлением МВД России и Новгородской и Старорусской митрополией Русской Православной церкви было подписано Соглашение. Оно стало развитием различных направлений взаимодействия, изложенных в предыдущем Соглашении, действовавшим с 2008 года.

Затем Анатолий Ласков сообщил о совместной работе и результатах плодотворного взаимодействия между новгородской полицией и митрополией, а также о ведомственных мероприятиях, в которых вместе с сотрудниками ОВД принимают участие новгородские священнослужители.

В завершение своего выступления заместитель начальника УМВД области выразил глубокую признательность Митрополиту Новгородскому и Старорусскому Льву, протоиереям отцу Игорю и отцу Сергию, которые всегда откликаются на все просьбы Управления МВД области о духовной поддержке и находят возможность принять участие в мероприятиях, организуемых органами внутренних дел региона.

Отметим, что международные Рождественские образовательные чтения – это крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

На конференции были также рассмотрены вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви и силовых структур России, духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания молодежи, поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, увековечивания памяти погибших воинов.  

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle