9 ноября 2018, 18:54

Сотрудники органов внутренних дел Новгородской области торжественно отметили свой профессиональный праздник

9 ноября 2018, 18:54. Новгородская область.

Сегодня в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в Великом Новгороде состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к этому событию.

Начались они с торжественного собрания в актовом зале Управления МВД России по Новгородской области, где начальник областного УМВД генерал-майор полиции Сергей Коломыцев поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником и вручил им заслуженные награды. В целом, приказом УМВД России по Новгородской области были поощрены свыше 300 сотрудников ОВД.

Далее состоялось награждение призеров конкурса на звание «Лучший народный дружинник Новгородской области». За активную деятельность по обеспечению общественной безопасности заместителем руководителя Администрации Губернатора Новгородской области Игорем Верходановым были награждены представители народных дружин из Боровичей, Демянска и Великого Новгорода, занявшие 2 и 3 места в этом конкурсе.

Затем на Софийской площади губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генерал-майор полиции Сергей Коломыцев вручили ключи от 20 новых служебных автомобилей сотрудникам различных подразделений регионального УМВД, УМВД России по городу Великий Новгород и территориальных органов МВД России по Новгородской области на районном уровне.

А продолжились торжественные мероприятия праздничным вечером в новгородской филармонии имени А.С. Аренского, где начальник Управления МВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев подвёл итоги оперативно-служебной деятельности новгородской полиции в текущем году и поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, а также членов их семей.

За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи различными наградами МВД России и УМВД области были удостоены 26 руководителей и сотрудников подразделений органов внутренних дел Новгородской области.

Кроме того, на праздничном вечере с приветственным словом перед собравшимися выступили Губернатор Новгородской области Андрей Никитин, председатель областной Думы Елена Писарева, главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными учреждениями, настоятель Покровского собора протоиерей Игорь Беловенцев. Они сердечно поблагодарили полицейских за службу и вручили им медали, Почётные грамоты, благодарственные письма и другие награды.

В ходе торжественного мероприятия также состоялось награждение победителей областного конкурса на звание «Лучший народный дружинник Новгородской области», организованном Правительством Новгородской области во взаимодействии с региональным УМВД. В номинации «Предупреждение правонарушений несовершеннолетних» первое место присуждено Надежде Максимовой из «Народной дружины Панковского городского поселения». А в номинации «Лучший народный дружинник Новгородской области» первым стал представитель Великого Новгорода Алексей Владимиров.

Уже по сложившейся традиции были подведены итоги профессионального конкурса на лучшее раскрытие и расследование преступлений «Шерлок Холмс – 2018» (подробная информация об этом будет опубликована позднее).

А завершился торжественный вечер концертной программой с участием ансамбля УМВД России по Новгородской области «Созвездие», ансамбля ОМВД России по Солецкому району «С песней по жизни», музыкальных и вокальных коллективов Великого Новгорода и сотрудников органов внутренних дел.

 Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle