11 ноября 2018, 11:35

Профилактическая операция «Отопление»

11 ноября 2018, 11:35. Новгородская область.

На территории Новгородской области продолжается профилактическая операция «Отопление». Это обусловлено началом интенсивного использования печного отопления и электрообогревательных приборов. Целью данного мероприятия является профилактика нарушений правил пожарной безопасности при использовании отопительных приборов. 

В ноябре 2018 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Новгородской области, в рамках осенне-зимней операции «Отопление» продолжаются профилактические рейды в частном жилом секторе, направленные на защиту жизни и здоровья граждан от пожаров.

В ходе рейдов гражданам доводится информация об элементарных требованиях пожарной безопасности в быту, в первую очередь при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также действиях при возникновении пожара.

С начала ноября сотрудниками отдела проведено 5 рейдов, входе которых проинструктировано под роспись 47 человек и распространено 175 листовок на противопожарную тематику.


Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle