12 ноября 2018, 12:35

Студентам – будущим педагогам и психологам предложили присоединиться к добровольческому движению «Кибердружина»

12 ноября 2018, 12:35. Новгородская область.

Вопросу вовлечения молодых новгородцев в волонтерскую деятельность и привлечения их к проведению профилактической работы с населением была посвящена очередная встреча, которая состоялась в институте непрерывного педагогического образования Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Участниками ее стали студенты - будущие педагоги и психологи, руководство института, представители регионального УМВД, а также руководитель авторского проекта «Интернет без опасности».

Заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД области Татьяна Золотухина сообщила собравшимся о появлении в последнее время такой серьезной криминальной угрозы, как новые схемы мошенничества с использованием с информационных технологий и средств мобильной связи. Также в ходе дальнейших выступлений был сделан акцент на таких угрозах, которые несет в себе сеть Интернет, как кибербуллинг и вовлечение детей в всевозможные движения экстремисткой направленности. После чего юношам предложили не оставаться равнодушными к данным проблемам и присоединиться к добровольческому движению «Кибердружина».

Отметим, что данная встреча состоялась также в рамках проведения Управлением МВД России по Новгородской области информационно-профилактической акции «Не дайте себя обмануть!».

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle