12 ноября 2018, 17:47

Подведены итоги конкурса «Шерлок Холмс – 2018»

12 ноября 2018, 17:47. Новгородская область.

9 ноября на праздничном вечере, посвященном отмечаемому 10 ноября Дню сотрудника органов внутренних дел, состоялась торжественная церемония награждения победителей профессионального конкурса сотрудников новгородской полиции на лучшее раскрытие и расследование преступлений  «Шерлок Холмс - 2018».

В нынешнем году  конкурс проводился уже в 24-й  раз, и в его финальной части жюри было рассмотрено 20 материалов о работе сотрудников  органов внутренних дел Новгородской области, раскрывших и расследовавших преступления, которые были совершены в 2008-2018 годах и имевшие большой общественный резонанс.

Кроме того, жюри  определило победителей конкурса в номинации «За личный вклад в охрану правопорядка». Ими стали новгородки, работницы торговли Елена Демина и Ирина Квашко. Они помогли сотрудникам полиции задержать двух приезжих сбытчиков фальшивых пятитысячных купюр. Обнаружив подделку, Елена отвлекла преступников и смогла оперативно вызвать полицию, а когда, заподозрив неладное, сбытчики фальшивки попытались убежать, Ирина смогла их удержать до прибытия полицейских.  В настоящее время полицейские проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, как на территории Новгородской области, так и в других регионах.

Ещё одной победительницей конкурса «Шерлок Холмс-2018» в номинации «За личный вклад в охрану правопорядка» признана жительница села Мошенское Ирина Семенова. Благодаря  её бдительности и неравнодушию, в сентябре нынешнего года полицейскими на территории села Мошенское были задержаны участники преступной группы, обворовывавшей пожилых людей в областном центре и многих районах Новгородской области. Вслед за этим  сотрудникам уголовного розыска уже удалось установить причастность задержанных в селе Мошенское жителей Великого Новгорода и их подельников,  к 17 таким преступлениям, совершенным в 2016-2018 годах.

За проявленную гражданскую позицию и реальную помощь, оказанную в раскрытии преступлений Елена Демина, Ирина Квашко и Ирина Семенова награждены  дипломами победительниц конкурса «Шерлок Холмс – 2018» и ценными  подарками.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle