14 ноября 2018, 12:17

В ходе проведения операции «Заслон» новгородские полицейские задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

14 ноября 2018, 12:17. Новгородская область.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, в ходе проведения операции «Заслон», сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области при содействии старорусских коллег задержали подозреваемых в незаконном обороте запрещённых веществ.

Как предварительно установили полицейские, преступники – 27-ми и 36-летний приезжие из других регионов, через систему закладок сбывали в городе Старая Русса наркотические средства. Для реализации преступной схемы они использовали один из интернет-месседжерови электронную платёжную систему.

В ходе проведения оперативных мероприятий и следственных действий полицейские обнаружили на территории районного центра сразу несколько тайников со смертельным зельем.

По фактам незаконного оборота наркотиков следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» возбуждены уголовные дела. По инкриминируемым эпизодам наркодилерам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

В настоящее время полицейские продолжают работу по установлению причастности задержанных к другим аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle