14 ноября 2018, 15:28

В Великом Новгороде состоялся заключительный этап конкурса «Наш участковый – Анискин XXI века»

14 ноября 2018, 15:28. Новгородская область.

В этом году конкурс «Наш участковый – Анискин XXI века» проводится Управлением МВД России по Новгородской области совместно с Общественным советом при УМВД и Уполномоченным по правам человека в Новгородской области уже в шестой раз.

В ходе первого этапа конкурса, который прошел в августе - сентябре нынешнего года, состоялось выдвижение его номинантов  - участковых уполномоченных полиции территориальных органов МВД России на районном уровне. Выбор кандидатов основывался на общественных характеристиках глав органов местного самоуправления и председателей районных общественных советов при ОВД, а также служебных характеристиках от руководителей подразделений, где проходят службу участковые полицейские.

В рамках второго этапа конкурса 11 его участников из более чем  200 участковых уполномоченных полиции, закрепленных за территориями городских и сельских поселений области, сдавали зачеты по профессиональной служебной и физической подготовке. Следующим этапом стало проведение социологического исследования по изучению мнения граждан о работе номинантов на территории обслуживаемой ими административных участков.

Шестеро победителей  первых двух этапов  - участковые уполномоченные полиции из Валдайского, Маловишерского, Новгородского, Окуловского, Чудовского и Шимского районов прибыли в Великий Новгород для участия в заключительном этапе конкурса.

В ходе собеседования, которое прошло в теплой и дружественной атмосфере за чашечкой чая, номинанты сообщили о своей службе. Членов конкурсной комиссии, которую возглавили Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев и председатель Общественного совета при региональном УМВД Федор Кудрин, в первую очередь интересовало, как выстраиваются отношения участковых полицейских с представителями органов муниципальной власти, а также с гражданами, проживающими на административном участке. Не остались без внимания и проблемы, с которыми участковым уполномоченным приходится  сталкиваться в ходе работы.

Затем, жюри открытым голосованием определило победителей конкурса. Их имена будут названы 16 ноября на торжественном мероприятии, приуроченном  ко дню образования службы участковых уполномоченных полиции.

 Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

 

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle