16 ноября 2018, 09:54

В Боровичах участники проекта «Молодежь и полиция: шаг в будущее» познакомилась со службой участковых уполномоченных полиции

16 ноября 2018, 09:54. Новгородская область.

В преддверии профессионального праздника – Дня участковых уполномоченных полиции, призер регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2018» майор полиции Ольга Вихрова встретилась с целевой группой учащихся образовательного проекта «Молодежь и полиция: шаг в будущее». Отметим, что руководителем данного проекта является член общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Боровичский» Олеся Чернова, которая и организовала встречу.

В начале своего выступления Ольга Вихрова сразу обратила внимание детей на то, что служба участкового уполномоченного полиции на деле немного отличается от телевизионных сериалов про полицию. В настоящее время в круг обязанностей участкового входит очень многое: от простого обхода вверенного ему участка, до раскрытия всех видов преступлений и правонарушений, так как зачастую участковый первый появляется на месте происшествия и принимает первые шаги к раскрытию.

Мероприятие было построено в формате диалога и поэтому у слушателей возникло много уточняющих вопросов.

«На самом деле профессия участкового очень интересная. Постоянно приходиться общаться с различными людьми, решать всевозможные задачи. Тем, кто хочет выбрать в будущем эту профессию, нужно быть готовым и к трудностями, однако бояться их не стоит – в коллективе участковых уполномоченных полиции принято помогать друг другу», - отметила Ольга Вихрова.

Старшеклассники и учащиеся средних образовательных заведений внимательно слушали рассказ об  особенностях службы этого подразделения органов внутренних дел, а также делились своими впечатлениями о накануне просмотренном документальном видеофильме о непростой и ответственной работе участковых уполномоченных полиции.

 Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle