16 ноября 2018, 15:26

Службе участковых уполномоченных полиции – 95 лет!

16 ноября 2018, 15:26. Новгородская область.

Институт участковых уполномоченных был образован в системе органов внутренних дел 95 лет назад. За многие годы служба претерпела всевозможные изменения, однако и по сей день она является одной из основных, а, порой, и самой главной в органах внутренних дел, обеспечивающей во взаимодействии с общественностью и профилактику, и раскрытие преступлений.

Сегодня, 16 ноября, в культурном центре «Диалог» в Великом Новгороде состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 95-летия образования службы участковых уполномоченных полиции. В зале собрались участковые со всей Новгородской области, руководители и сотрудники других служб и подразделений органов внутренних дел региона, а также представители органов власти и общественности.

Открывая мероприятие, начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев тепло поздравил собравшихся с профессиональным праздником. В своем выступлении он особо отметил, что участковые уполномоченные находятся ближе других к людям, решают самые разнообразные житейские проблемы, и если пришла беда, то первыми приходят на помощь. Поэтому не случайно основным критерием оценки работы участковых является авторитет и уважение со стороны населения, а по отношению участковых уполномоченных полиции к исполнению служебных обязанностей, их профессиональным качествам и личному поведению жители нашей области судят о работе органов внутренних дел в целом.

Затем Сергей Коломыцев вручил поздравительный адрес исполняющей обязанности начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД области подполковнику полиции Татьяне Николаевой, также ей была объявлена Благодарность Министра внутренних дел Российской Федерации. После чего отличившиеся участковые уполномоченные полиции были награждены ведомственными медалями, Почетными грамотами МВД России и Благодарностью Министра внутренних дел России, а также Почетными грамотами УМВД России по Новгородской области и Благодарностью начальника УМВД. Отдельные слова признательности и благодарности прозвучали в адрес ветеранов службы участковых уполномоченных за их высочайший профессионализм и безупречную службу.

Заслуженные награды и благодарности за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокое профессиональное мастерство были также вручены участковым уполномоченным полиции начальником управления Администрации губернатора Новгородской области по вопросам безопасности Сергеем Очередько и заместителем председателя областной Думы Евгением Катеновым.

Здесь же, на сцене культурного центра, уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев и председатель Общественного совета при областном УМВД Федор Кудрин наградили участников и победителей областного конкурса «Наш участковый – Анискин XXI века».

Слова поздравления в адрес участковых уполномоченных полиции прозвучали в этот день также и от руководителей различных служб и подразделений УМВД России по Новгородской области.

В финале праздника для собравшихся была представлена концертная программа, подготовленная сотрудниками Культурного центра УМВД России по Новгородской области. 

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle