16 ноября 2018, 15:57

«Всемирный день памяти жертв ДТП» прошел в Старой Руссе

16 ноября 2018, 15:57. Новгородская область.

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день принято чтить память всех жертв ДТП, кто уже никогда не вернется домой.

Развитие сети дорог, резкий рост количества транспорта породил целый ряд проблем. Травматизм на дорогах – это проблема, которая беспокоит людей всех стран. Плата очень дорогая и ни чем не оправданная. Ежегодно в мире  в результате дорожно-транспортных происшествий погибают более 1,2 миллиона человек, 20-50 млн. получают травмы, становятся инвалидами. Гибнут, теряют здоровье и калечатся те, кто относится к наиболее активной, трудоспособной части населения, что приводит к невосполнимым потерям для будущего.

Совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Старорусский» Горбаненко Татьяной Ивановной перед слушателями выступил начальник 8 пожарно-спасательной части Шестаков Олег Сергеевич.

«Давайте же сделаем все от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!» - подчеркнул Олег Шестаков


Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle