19 ноября 2018, 11:19

Сотрудники полиции разыскали похищенный в Великом Новгороде внедорожник в Пермском крае

19 ноября 2018, 11:19. Новгородская область.

7 ноября в дежурную часть областного центра от местного жителя поступило заявление о краже автомобиля «Тойота Лэнд Крузер 200».  Как выяснили полицейские, накануне вечером мужчина припарковал внедорожник в одном из дворов по улице Санкт-Петербургской. Утром следующего дня, придя на парковку, он обнаружил пропажу иномарки, после чего обратился в полицию. Причинённый ущерб составил 5 миллионов 300 тысяч рублей.

По факту кражи следственное подразделение УМВД России по городу Великий Новгород возбудило уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая в особо крупном размере».

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД во взаимодействии с коллегами из Управления МВД областного центра разыскали похищенный внедорожник в Пермском крае. При этом на машине уже были установлены регистрационные знаки другого региона и изменён идентификационный номер завода-изготовителя.  По подозрению в совершении этой кражи оперативники задержали 36-летнего жителя Омской области.  

В настоящее время полицейские и следователи продолжают работу по установлению всех обстоятельств дела, а также лиц, которые причастны к совершению преступления.

Добавим, что после проведения необходимых криминалистических экспертиз и проведения следственных действий автомобиль будет возвращён законному владельцу.  

 Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle