20 ноября 2018, 16:24

Сотрудники полиции встретились с воспитанниками детского сада № 83

20 ноября 2018, 16:24. Новгородская область.

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Этот детский праздник ведет свое начало с 1956 года.

В этот день сотрудники УМВД России по городу Великий Новгород и Госавтоинспекции областного центра посетили воспитанников детского сада № 83. Полицейские пришли в гости к детейам, чтобы в доступной форме рассказать им о непростой, но очень необходимой и важной профессии полицейского, а также напомнить о правилах безопасного поведения дома, на улице и на дорогах города.

В ходе общения дети узнали, какими качествами должен обладать полицейский, какие подразделения и службы входят в органы внутренних дел и что за функции они выполняют.

С особым интересом воспитанники детского сада познакомились с формой и экипировкой полицейских. Ребята с огромным удовольствием примеряли бронежилеты и защитные шлемы полицейских, пробовали обнаружить металлические предметы с помощью металлодетектора.

Сотрудник ГИБДД Елена Резина сообщила детейам о правилах дорожного движения, о важности их соблюдения, а также напомнила еще раз всем присутствующим о необходимости использовать светоотражатели, как элементы своей одежды.

А на улице детей ожидал настоящий сюрприз: полицейская патрульная машина! В ней каждый смог почувствовать себя настоящим стражем порядка!

В заключение встречи, полицейские Великого Новгорода пожелали детейам расти здоровыми и послушными, а также соблюдать ПДД и безопасного поведения.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle