20 ноября 2018, 17:22

В Великом Новгороде состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП

20 ноября 2018, 17:22. Новгородская область.

По всей России прошли широкомасштабные акции, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП, который отмечается 18 ноября. Великий Новгород не стал исключением. Сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород посетили один из местных храмов, где приняли участие в поминальной службе, которую провел отец Сергий.

Настоятель храма отец Сергий отметил, что работа ГИБДД направлена, в первую очередь, на сохранение жизней, поэтому пожелал всем сотрудникам полиции Божьей помощи и здоровья. Он также напомнил всем участникам дорожного движения об ответственности и дисциплинированности, а также о необходимо помнить о том, что жизнь и здоровье – бесценны!

Дню памяти жертв ДТП было посвящено очередное заседание городского штаба юных инспекторов движения, где собрались командиры отрядов ЮИД из школ и гимназий областного центра.

Юные инспекторы движения из Великого Новгорода поддержали акцию своими рисунками и плакатами. Они обратились ко всем участникам дорожного движения с призывом: «Пешеходы, важно соблюдать ПДД, быть ответственными за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!». Организаторы и участники слета, посвященного «Дню памяти жертв ДТП» также выразили соболезнование семьям погибших и?призвали всех живущих помнить о трагедиях, случившихся на дорогах и поддерживать взаимное уважение ко всем участникам движения.

 ОГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle