21 ноября 2018, 11:51

В Великом Новгороде прошла акция «Безопасные дороги – детям»

21 ноября 2018, 11:51. Новгородская область.

20 ноября в Международный День ребенка в школах Великого Новгорода прошла акция «Безопасные дороги - детям». Сотрудники ГИБДД провели с детьми беседы, в ходе которых напомнили о необходимости строго соблюдать ПДД, и сообщили о том, что такое световозвращающие элементы, и для чего они нужны. Полицейские также акцентировали внимание школьников на культуре поведения на дороге, в том числе сообщили, как правильно пользоваться пешеходным переходом.

Дети, в свою очередь, изобразив на рисунках дорожные ситуации, призвали взрослых обратить внимание на маленьких участников дорожного движения. Из этих рисунков в холлах учебных заведений Великого Новгорода были организованы тематические выставки. А детейа из гимназии «Новоскул» не ограничились только школьным пространством для устройства выставки и создали возле здания гимназии настоящую галерею из своих рисунков на тему безопасности дорожного движения, чтобы каждый прохожий при желании мог остановиться и рассмотреть их, еще раз обратив внимание на необходимость соблюдения ПДД.

А по завершению мероприятия каждый желающий смог сфотографироваться и запечатлеть себя на тантамарезке с призывом «Мы – за безопасность на дорогах! Соблюдайте ПДД и выбирайте жизнь!»

 ОГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle