21 ноября 2018, 15:23

Сотрудники полиции и студенты обсудили вопросы противодействия интернет-преступности

21 ноября 2018, 15:23. Новгородская область.

На базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого состоялась встреча студентов технических специальностей и будущих юристов с сотрудниками Управления МВД России по Новгородской области.

Мероприятие прошло в рамках организации работы по вовлечению молодых новгородцев в волонтерскую деятельность и привлечения добровольцев движения «Кибердружина» к оказанию содействия сотрудникам полиции в противодействии преступлениям, совершаемым с использованием сети Интернет.

Представители оперативных подразделений полиции сообщили юношам о там, какие схемы противоправных действий используют преступники в виртуальном пространстве. В первую очередь речь шла о мошенничестве при осуществлении интернет-покупок. Также участники встречи обсудили с какими угрозами можно столкнуться в сети и как защитить себя от них.

Затем сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области Лидия Трофимова обратила внимание студентов на такую серьезную проблему, как распространение наркотических средств и психотропных веществ посредством интернет-мессенжеров путём «закладок», и на то, что в противодействии этому помощь волонтеров также необходима.

Отметим, что  содействие в организации данной встречи оказала член Общественного совета при УМВД России по городу Великий Новгород Наталья Рязанова.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle