22 ноября 2018, 15:39

Сотрудники угрозыска задержали подозреваемого в краже автомобиля в Новгородском районе

22 ноября 2018, 15:39. Новгородская область.

С заявлением о пропаже автомобиля «ВАЗ» в межмуниципальный отдел МВД России «Новгородский» обратился житель поселка Панковка. Он сообщил, что неизвестный похитил его транспортное средство, припаркованное возле дома на улице Индустриальной. Предварительный ущерб от противоправных действий преступника составил более 22 тысяч рублей.

В ходе осмотра места преступления и опроса возможных свидетелей и очевидцев, полицейские установили несовершеннолетнего новгородца, причастного к данной краже. Оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что в сентябре нынешнего года задержанный, находясь в поселке Панковка заметил данный автомобиль, находящийся в нерабочем состоянии и вызвал эвакуатор. За сданный на металлолом «ВАЗ» он получил около 10 тысяч рублей. В настоящее время полицейские проверяют причастность подозреваемого к другим аналогичным кражам на территории района и областного центра.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle