23 ноября 2018, 11:58

Новгородские автоинспекторы приняли участие в операции «Заслон»

23 ноября 2018, 11:58. Новгородская область.

Сотрудники подразделений регионального ГИБДД приняли участие в оперативно-профилактической операции «Заслон», направленной на стабилизацию оперативной обстановки, повышение эффективности работы личного состава УМВД области по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких.

В ходе основного этапа мероприятия, проходившего на территории области с 12 по 22 ноября,   сотрудники ГИБДД области проверили более 18 тысяч транспортных средств и выявили 11181 нарушение ПДД.

Проверка показала, что существенную долю нарушителей по-прежнему составляют водители, садящиеся за руль в нетрезвом виде. За это правонарушение  было задержано  90 транспортные средствастов.

Так, 16 ноября на ул. Большая Московская инспекторы остановили автомобиль под управлением 30-летнего жителя областного центра с признаками алкогольного опьянения, который ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное административное правонарушение. В дальнейшем от собственника остановленного транспортного средства поступило заявление о неправомерном завладении 30-летним новгородцем его имуществом. По данному факту возбуждено уголовное дело.

22 ноября в Великом Новгороде на ул. Зоотехническая дорожные полицейские задержали 34-летнего жителя Великого Новгорода с признаками наркотического опьянения. В ходе осмотра транспортного средства были обнаружены шприц и полиэтиленовый пакет с веществом белого цвета. Химическое исследование подтвердило, что данное вещество  является наркотическим средством.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle