26 ноября 2018, 15:18

В областном центре полицейские выявили факты незаконного хранения наркотиков

26 ноября 2018, 15:18. Новгородская область.

Сотрудники батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Великий Новгород, находясь на маршруте патрулирования, выявили факт незаконного оборота запрещенных веществ. У дома 22 по улице Московской около семи часов вечера полицейскими был задержан 33-летний ранее судимый житель областного центра.

В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое вещество синтетического происхождения. Подозреваемый в преступлении был доставлен в отдел полиции.

Исследованием, проведенным экспертами-криминалистами, было было определено, что изъятое у него вещество является наркотиком «амфетамин».

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления, до 10 лет лишения свободы.

Еще один факт незаконного хранения наркотиков выявили полицейские дорожно-патрульной службы УМВД России по городу Великий Новгород. Сотрудниками ДПС У дома 5 по улице Зоотехнической была остановлена автомашина под управлением 34-летнего нигде не работающего жителя областного центра. Полицейскими в автомашине было обнаружено и изъято наркотическое вещество синтетического происхождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В отношении задержанного избрана мера пресечения виде подписки о невыезде.

Расследование уголовных дел продолжается.

Сообщить о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершенных лицами, употребляющими наркотики, можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle