28 ноября 2018, 09:20

В межмуниципальном отделе МВД России «Новгородский» состоялась экскурсия для студентов

28 ноября 2018, 09:20. Новгородская область.

В межмуниципальном отделе МВД России «Новгородский» в рамках акции «Неделя правовой культуры» состоялась экскурсия для студентов юридического факультета Новгородского гуманитарно-экономического колледжа. Ребята познакомились с работой отдела и основными направлениями деятельности правоохранителей и лично пообщались с представителями различных подразделений полиции.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции сообщили детейам об особенностях своей службы и продемонстрировали специальные средства, а эксперты ЭКО поделились секретами своей работы и возможностями криминалистических экспертиз, после чего желающие смогли сделать свои отпечатки пальцев.

С неподдельным интересом студенты расспрашивали дознавателей о тонкостях работы служб следствия и дознания, и о различных ситуациях, с которыми сталкиваются полицейские, расследуя уголовные дела.

Сотрудники отдела Госавтоинспекции показали приборы измерения, наблюдения и фиксации, используемые дорожными полицейскими во время несения нарядов, и конечно, оружие, находящееся на вооружении полиции, а также, предупредили об ответственности и возможных последствиях при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В дежурной части учащиеся смогли понаблюдать за работой оперативных дежурных и узнали, как регистрируются заявления о происшествиях и преступлениях, поступающие от граждан по телефону. Также будущие юристы узнали, как действует дактилоскопическая система «Папилон», какие базы учета стоят на вооружении органов внутренних дел и даже смогли поработать с ними.

От специалистов кадрового подразделения студенты узнали о возможностях дальнейшего образования в высших образовательных организациях системы МВД России и прохождения службы в органах внутренних дел.

Межмуниципальный отдел МВД России «Новгородский»

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle