3 декабря 2018, 11:49

Парфинские сотрудники полиции раскрыли грабеж

3 декабря 2018, 11:49. Новгородская область.

Днем 2 декабря в дежурную часть полиции обратилась жительница поселка Парфино. Она сообщила, что ночью наглядно знакомый, находясь на улице Мира, похитил ее сумочку с документами и банковскими картами, после чего скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе опроса возможных свидетелей и изучения видеозаписи с камер видеонаблюдения, полицейские установили, что к совершению этого преступления причастен ранее судимый житель районного центра. Похищенная сумка и документы найдены полицейскими и будут возвращены потерпевшей в установленные законом сроки.

Также было было определено, что после совершения преступления, преступник расплачивался банковской картой со встроенной системой бесконтактной оплаты покупок для оплаты продукции в магазине и на заправке. В настоящее время полицейские устанавливают ущерб от его противоправных действий.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В этой связи, Управление МВД России по Новгородской области вновь напоминает о необходимости соблюдать основные правила безопасности при использовании и хранении банковских карт, и относиться к их сохранности внимательнее.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle