4 декабря 2018, 10:57

Боровичские полицейские провели правовую беседу на родительском собрании

4 декабря 2018, 10:57. Новгородская область.

В рамках информационно-профилактической акции «Не дайте себя обмануть!» старший участковый уполномоченный полиции Ольга Вихрова и инспектор по делам несовершеннолетних Эльвира Вакулина выступили перед родителями средней общеобразовательной школы поселка Волгино Боровичского района.

В начале встречи Эльвира Вакулина напомнила родителям о том, что отсутствие взаимопонимания в семье становится наиболее частой причиной совершения преступлений школьниками, довела информацию о профилактике негативных проявлений в воспитании детей, самовольных уходах из дома и детейой преступности. В заключение своего выступления Эльвира Вакулина обратились к родителям с просьбой контролировать присутствие детей в сети Интернет, а также сообщила о мобильном приложении «Родительский контроль», который является полезным ресурсом для родителей.

Далее перед присутствующими выступила участковый уполномоченный полиции Ольга Вихрова. Она сообщила о наиболее распространенных видах дистанционного мошенничества, и привела реальные примеры способов и уловок, на которые идут преступники, чтобы завладеть денежными средствами граждан.

Особый интерес среди слушателей вызвали ситуации, связанные с мошенничеством по телефону, касающиеся банковских карт и сведений, вышеуказанных на них. Как оказалось, многие из присутствующих когда-то получали сомнительные смс-сообщения или звонки похожего характера. На собрании родители делились подобными случаями из своей жизни и спрашивали совета, как поступить, когда неизвестные по телефону пытаются обмануть.

На все поступающие вопросы полицейские дали подробные ответы, а также раздали всем родителям памятки с простыми правилами, соблюдение которых поможет обезопасить себя и сберечь свои деньги.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle