4 декабря 2018, 11:00

В Боровичах будущих абитуриентов ВУЗов МВД познакомили с работой сотрудников Госавтоинспекции

4 декабря 2018, 11:00. Новгородская область.

Сотрудники отдела Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» в рамках образовательного проекта «Молодежь и полиция: шаг в будущее» познакомили учащихся с деятельностью своей службы.

Знакомство прошло в формате экскурсии по зданию, которую детейам провели сотрудники дорожной полиции. Они сообщили учащимся о том, как происходит регистрация транспортных средств и получение государственных номеров, показали кабинет, который предназначался для сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами, и познакомили с существующей методикой приёма экзаменов.

Затем школьникам показали приборы, которые инспекторы дорожно-патрульной службы используют в своей работе. Особый интерес вызвало у детей наглядное применение алкотестера, предназначенного для измерения концентрации алкоголя в выдыхаемом человеком воздухе или в крови человека по выдыхаемому воздуху. Выдули, конечно, ноль, но шуток по этому поводу прозвучало много.

В рамках встречи учащихся познакомили и с программой автоматизированной информационно-управляющей системы ДПС, которая позволяет осуществлять систематизацию и анализ причин ДТП для принятия мер по снижению дорожно-транспортной аварийности.

Побывав также в группе технического и дорожного надзоров, отделе по исполнению административного законодательства и подробно познакомившись с работой дорожно-патрульной службы, ученики отметили, что раньше и не предполагали, как много различных функций выполняют сотрудники Госавтоинспекции.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle