4 декабря 2018, 11:06

Новгородские полицейские провели консультирование посетителей Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг

4 декабря 2018, 11:06. Новгородская область.

В рамках проводимой на территории Новгородской области информационно-профилактической акции «Не дайте себя обмануть!» сотрудники УМВД России по городу Великий Новгород на базе офиса Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг на улице Ломоносова провели консультирование его посетителей.

Участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Великий Новгород Сергей Хромов сообщил посетителям центра о наиболее распространенных схемах мошенничества. Полицейский особо обратил внимание граждан на преступления, совершаемые в отношении пожилых граждан, а также на всевозможные способы обмана с использованием информационных технологий и средств мобильной связи.

В ходе консультирования новгородцы смогли поучаствовать в небольшом социологическом опросе. 70 % всех опрошенных граждан сталкивались с телефонными или Интернет-мошенниками. Стоит отметить, что лишь двое из опрошенных признались, что попадались на уловки преступников. Большая часть опрошенных, а это 83 %, считают, что знают и соблюдают меры безопасности при совершении покупок в Интернет-магазинах и при обращении с банковскими картами.

Каждый посетитель многофункционального центра получил профилактическую памятку с рекомендациями и способами по защите от обмана.

 

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle