4 декабря 2018, 11:08

Боровичские ЮИДовцы подготовили обучающий спектакль по Правилам дорожного движения для детей с ограниченными возможностями здоровья

4 декабря 2018, 11:08. Новгородская область.

В начале мероприятия перед детьми и их родителями выступил преподаватель автошколы ВОА города Боровичи Семен Кручинин, который сообщил присутствующим основные правила поведения на дороге в зимний период времени. А затем на практических уроках дети вместе с родителями и дорожными полицейскими смогли отработать безопасный маршрут движения, а также переход через проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Затем, детейа из отряда юных инспекторов движения Адаптированной школы № 1 города Боровичи представили свой обучающий спектакль по Правилам дорожного движения. Буратино, Бабушка Авария и, конечно же, самый главный персонаж спектакля Светофор, в игровой форме сообщили и показали особым детям правила безопасного поведения на дороге. Действие спектакля постоянно переносилось в зрительный зал, где уже сами зрители становились актерами, разгадывали сложные задачки и загадки по ПДД, играли в подвижные игры, танцевали, помогая тем самым главным героям обучать своих друзей правильному поведению на дороге.

Межмуниципальный отдел МВД России «Боровичский»

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle