4 декабря 2018, 16:39

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии разбойных нападений и грабежей

4 декабря 2018, 16:39. Новгородская область.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области при содействии главного управления уголовного розыска МВД России и тверских коллег задержали подозреваемых в серии разбойных нападений и грабежей.

Фигурантами по уголовному делу проходят 38-ми и 41-летний ранее судимые жители Тверской и Московской областей. Как предварительно было определено, в ночное время они проникали в дома потерпевших, где применив к ним насилие, похищали деньги. Тех, кто отказывался сразу отдать свои сбережения, нападавшие связывали и жестоко избивали. Перед тем как скрыться с места преступления, преступники  также забирали у своих жертв мобильные телефоны, чтобы те не смогли своевременно обратиться за помощью в полицию.

Следует отметить, что каждое преступление налётчики тщательно планировали, а для нападения выбирали только одиноких пожилых людей.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению шести грабежей и разбойных нападений на территории Крестецкого и Новгородского районов. В каждом из случаев сумма похищенных ими денег составила от 200 рублей до 22 тысяч рублей.

По всем фактам следственными подразделениями полиции возбуждены и расследуются уголовные дела. По ходатайству следствия в отношении фигурантов этих уголовных дел судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавим, что задержанные также подозреваются в ряде аналогичных преступлений, совершённых на территории Тверской области.

В настоящее время полицейские продолжают работу по установлению их причастности к другим эпизодам противоправной деятельности.

Расследование продолжается.

 Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle