5 декабря 2018, 15:19

5 декабря - День добровольца

5 декабря 2018, 15:19. Новгородская область.

5 декабря в рамках Дня добровольца (волонтера) начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Богдан Гавкалюк выразил благодарность тем, кто создает и развивает добровольную пожарную охрану на территории Новгородской области.

В декабре прошлого года Указом Президента Российской Федерации 2018 год был объявлен Годом добровольца (волонтера), а 5 декабря – Днем добровольца.

Бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они так необходимы. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно совершают добрые дела. Также важно задуматься и о собственных бескорыстных поступках.

Среди добровольцев много  добровольных пожарных и спасателей. Значительное количество малых сел и деревень не имеют профессиональной противопожарной защиты. Их удаленность от пожарных частей создает риск, при котором даже небольшое возгорание может перерасти в серьезный пожар, несущий угрозу всему населенному пункту. На защите они – добровольцы, которые успешно решают задачи по охране своего населенного пункта от пожаров и оказывают реальную помощь до прибытия профессиональных пожарных и по мере своих возможностей сдерживают распространение огня. Благодаря их неравнодушному отношению удается спасти жизни людей и обеспечить безопасность граждан.


Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle