7 декабря 2018, 09:45

В Новгородской области завершено расследование уголовного дела по факту незаконного предпринимательства

7 декабря 2018, 09:45. Новгородская область.

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области окончено расследование уголовного дела по факту незаконного предпринимательства. Фигурантом по делу проходит руководитель одного из обществ с ограниченной ответственностью.

В ходе предварительного следствия было определено, что в период с 2011 по 2016 год мужчина вёл бизнес по приёмке аккумуляторных батарей, их хранению и дальнейшей реализации на перерабатывающие предприятия без соответствующей лицензии. При этом новгородец знал, что в соответствии с действующим законодательством этот вид деятельности подлежит обязательному лицензированию.

В результате проведенных бухгалтерских судебных экспертиз было определено, что за 5 лет размер незаконно извлечённого предпринимателем дохода составил свыше 30 миллионов рублей.
Действия обвиняемого квалифицированы следствием по пункту «б» части 2 статьи 171 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное предпринимательство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что факт противоправной деятельности был выявлен сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД в феврале 2017 года.


Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle