7 декабря 2018, 09:45

Ученики выпускных классов познакомились с работой подразделений УМВД России по городу Великий Новгород

7 декабря 2018, 09:45. Новгородская область.

Выбор специальности считается одной из главных задач, которые приходится решать в юном возрасте. Определиться юношам в этом вопросе помогают мероприятия по профориентации.

Отдел по работе с личным составом УМВД России по городу Великий Новгород  провел подобную встречу с учащимися выпускных классов школы №8 Великого Новгорода. Школьники посетили городское Управление и познакомились с работой его подразделений.

Эта экскурсия для старшеклассников, решивших получить юридическое образование и планирующих в дальнейшем связать свою жизнь со службой в силовых структурах, во многом стала определяющей.

Начальник отдела по работе с личным составом Дмитрий Антонов познакомил детей с работой сотрудников дежурной части, службы «02, сообщил, как функционирует система видеонаблюдения «Безопасный город».

В продолжение знакомства с буднями современного полицейского начальник отделения профессиональной подготовки Сергей Кузьмин познакомил старшеклассников с оружием, стоящем на вооружении в системе МВД, также объяснил, какие нормативы по физической и огневой подготовке необходимо сдать абитуриентам, и какие нормативы сдают сотрудники.

Эксперт-криминалист Ольга Кузнецова поделилась секретами своей работы со школьниками.  Особый интерес у студентов вызвала процедура дактилоскопии – каждый из детей смог «снять» свои отпечатки пальцев.

После, начальник отдела по работе с личным составом Дмитрий Антонов ответил на многочисленные вопросы детей о том, какие учебные заведения есть в системе МВД, какие требования предъявляются сегодня к будущим полицейским, а также о социальных гарантиях сотрудника органов охраны правопорядка .

По окончании ученики поблагодарили организаторов встречи, а некоторые из детей приобрели твердую уверенность в выборе своей будущей профессии.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle