11 декабря 2018, 16:05

УВМ информирует: Приглашение на въезд в Российскую Федерацию может быть выдано в форме электронного документа

11 декабря 2018, 16:05. Новгородская область.

Оформление приглашений на въезд в Российскую Федерацию в форме электронного документа позволит сократить сроки получения визы, а также исключит возможность подделки таких приглашений. Ну и наконец — это просто удобно.

В случае оформления приглашения в форме электронного документа приглашающая сторона при подаче ходатайства в соответствующей графе  указывает адрес электронной почты.

При этом приглашение на формализованном защищенном бланке не оформляется. Данные об оформленном приглашении автоматически передаются в КД МИД России, а  приглашающей стороне по результатам предоставления госуслуги будет выдана полная печатная форма электронного приглашения и на адрес электронной почты приглашающей стороны будет направлена краткая печатная форма электронного приглашения, которую можно направить по каналам сети «Интернет» приглашаемому иностранному гражданину.

Для получения визы иностранцу достаточно предъявить в консульское учреждение или дипломатическое представительство Российской Федерации краткую печатную форму электронного приглашения.

При подаче ходатайства с использованием Единого портала государственных услуг (gosuslugi.ru) также можно указать, что приглашение необходимо оформить в форме электронного документа. Если такая информация отсутствует, приглашающая сторона запрашивается о способе оформления приглашения – на формализованном защищенном бланке, либо в форме электронного документа. При отсутствии ответа приглашающей стороны в течение 1-го рабочего дня, ходатайство принимается к рассмотрению для оформления приглашения на формализованном защищенном бланке в установленном порядке.

Обратите внимание - в оформляемом приглашении и в выданной впоследствии визе кириллическое написание фамильно-именной группы приглашаемого лица, возможно, будет отличаться от указанного в ходатайстве в зависимости от перевода латинского написания, выполненного в соответствии с требованиями МИД России, что не противоречит требованиям Административного регламента.

Данное положение не распространяется на оформление приглашений с целью получения обыкновенных рабочих и учебных виз. В случае несогласия приглашающей стороны приглашение оформляется на формализованном защищенном бланке.

Приемные часы сотрудников соответствующего отдела Управления по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области:

Понедельник, вторник, среда: 10.00- 12.00; 15.30- 17.30.

Четверг: неприемный день.

Пятница: 10.00 – 12.00; 15.00 – 17.00

Телефон для консультаций: 980-608.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области

 

 

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle