13 декабря 2018, 11:15

В Великом Новгороде в День Конституции торжественно вручили первые паспорта

13 декабря 2018, 11:15. Новгородская область.

12 декабря в рамках празднования 25-летия Конституции Российской Федерации в Великом Новгороде в зале культурного центра «Диалог» состоялось торжественное вручение паспортов юным новгородцам. В этот значимый для каждого гражданина и патриота своей страны день свой первый и важный документ получили 15 юношей и девушек.

До начала торжественной церемонии все присутствующие также приняли участие в небольшой викторине на знание основного закона страны и законодательства о гражданстве Российской Федерации. Каждому участнику сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Великий Новгород вручили брошюры с текстом Конституции Российской Федерации.  Также все желающие могли принять участие в акции «#МЫГРАЖДАНЕРОССИИ» и  сделать фотографию в специально-оформленной стилизованной фотозоне.

Открыл торжественное мероприятие Первый заместитель Губернатора Новгородской области. В своем выступлении Сергей Сорокин поздравил всех с 25-летием Конституции Российской Федерации, а  юным жителям города пожелал быть достойными гражданами своей страны.

Митрополит Старорусский и Новгородский Лев пожелал юношам сделать в своей жизни правильный выбор  и всегда помнить не только о своих правах, но и обязанностях.

 Завершилась церемония праздничным концертом.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle