14 декабря 2018, 10:25

В Великом Новгороде прошел Чемпионат Новгородского регионального отделения Общества «Динамо» по гиревому спорту

14 декабря 2018, 10:25. Новгородская область.

Соревнованиями по гиревому спорту завершилась Круглогодичная Спартакиада Новгородского регионального отделения ВФСО «Динамо». Они проводились совместно с Управлением по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 28 команд органов охраны правопорядка  и динамовских коллективов.

В соответствии с положением о соревнованиях спортсмены – мужчины выполняли упражнение толчок 2-х гирь по 24 килограмма по длинному циклу (с опусканием гирь в положении виса после каждого подъема). Женщины выполняли рывок гири 16 килограммов. поочередно левой и правой рукой.

В результате напряженной спортивной борьбы победителями в различных весовых категориях стали Чегорев Александр (ОГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород), Головко Александр (МОМВД России «Новгородский»), Виноградов Эдуард, Кондаков Денис, Петров Александр (ОМОН «Варяг» управления Росгвардии по Новгородской области), Столяров Павел (ЛИУ-3), Баранов Антон, (СОБР «Рубин» управления Росгвардии по Новгородской области).

Абсолютно лучший личный результат показал Чегорев Александр, толкнув две гири 90 раз.

Среди женщин абсолютным победителем стала Бородкина Татьяна (ФКУ ИК-7 УФСИН) выполнив 121 рывок.

В командном первенстве в первой группе уверенно победила команда ОМОН «Варяг» управления Росгвардии по Новгородской области, опередив чемпиона прошлого года, команду СОБР «Рубин» управления Росгвардии по Новгородской области (2-е место), третье место заняла команда УФСИН России по Новгородской области.

Во второй группе чемпионом стала команда ОГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород, 2-ое место у команды МОМВД России «Новгородский», 3-ми стали спортсмены Управления Росгвардии.

В третьей группе выиграла команда МО МВД России «Демянский», 2-е место у ОМВД России по Маловишерскому району, третьими призерами стали спортсмены ОМВД России по Солецкому району.

Призы победителям вручали главный судья чемпионата – Сергей Трофимов, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация гиревого спорта» в Новгородской области, заместитель председателя НРО ВФСО «Динамо» Алексей Романов и мастер спорта международного класса  Алла Яковлева.

Поздравляем победителей с заслуженными наградами.