13 сентября 2018, 19:06

Окуловские полицейские раскрыли кражу имущества жительницы Великого Новгорода

13 сентября 2018, 19:06. Новгородская область.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Окуловскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 41-летнего ранее судимого местного жителя, который подозревается в совершении квартирной кражи.

Полицейскими предварительно установлено, что задержанный, в первых числах сентября в посёлке Кулотино, выставив оконное стекло, похитил из квартиры, принадлежащей жительнице Великого Новгорода, антенну для приёма цифрового телевидения, спиннинг с блёснами и другие вещи, а также продукты питания. Та в это время находилась в областном центре, и злоумышленник рассчитывал, что в Кулотино она вернется только весной будущего года. Поэтому, он аккуратно вставил оконное стекло на место, чтобы с улицы никаких следов проникновения в квартиру заметно не было.

Но её хозяйка вернулась в посёлок Кулотино уже через несколько дней, и сразу же сообщила в полицию о пропаже своего имущества.

В ходе осмотра места происшествия, полицейские, среди прочих следов, обнаружили и отпечатки пальцев, не принадлежащие хозяйке квартиры и, сравнив их с имеющимися в базе данных УМВД области, установили личность подозреваемого, который, напомним, уже был ранее судим. В ходе обыска по месту его жительства сотрудники полиции изъяли часть похищенного имущества. В установленные законом сроки оно будет возвращено потерпевшей.

В следственном подразделении ОМВД России по Окуловскому району по факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории района.

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – лишение свободы на срок до 6 лет.

 Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Источник:

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle