18 сентября 2018, 16:28

В межмуниципальном отделе МВД России «Боровичский» проведена проверка изолятора временного содержания

18 сентября 2018, 16:28. Новгородская область.

Сегодня Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев вместе с комиссией, в состав которой вошел и заместитель председателя Общественного совета при МО МВД России «Боровичский» Юрий Быков, проверили изолятор временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Боровичский».

В ходе посещения изолятора омбудсмен и члены комиссии проверили режим и условиями содержания в ИВС, уделили внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи, осмотрели двор изолятора и комнаты, где содержатся задержанные.

Особое внимание в ходе проверки было уделено законности, порядку и условиям содержания доставленных, задержанных и арестованных лиц. Делегация проверила ведение служебной документации, знание и исполнение полицейскими своих обязанностей, обратила внимание на работу видеокамер, установленных в изоляторе, изображение с которых в режиме реального времени поступает на монитор, установленный на рабочем месте дежурного.

При проведении индивидуальных бесед в камерах жалоб на условия содержания и неправомерные действия сотрудников и должностных лиц не поступило. По итогам проверки члены комиссии отметили, что в изоляторе временного содержания МО МВД России «Боровичский» условия по содержанию задержанных лиц являются удовлетворительными.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Источник:

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle