19 сентября 2018, 10:26

Боровичские полицейские в торжественной обстановке вручили юным гражданам первые паспорта

19 сентября 2018, 10:26. Новгородская область.

В актовом зале Администрации Боровичского района состоялось торжественное вручение первых паспортов юным гражданам Российской Федерации. На мероприятии кроме самих виновников праздника, также присутствовали их родители, гости и официальные лица.

После торжественного звучания Государственного Гимна России и краткого экскурса в историю появления паспорта Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев вместе с сотрудником отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» капитаном полиции Жанной Литвинович вручили ребятам их первые паспорта.

В своей поздравительной речи выступающие отметили, что с получением паспорта школьники встали на порог взрослой жизни, и что с этого момента наступает их персональная ответственность за дела и поступки. Они пожелали подросткам с честью нести высокое звание гражданина Российской Федерации, а также бережно относиться к выданному документу.

В этот день, обладателями документа стали 24 юных боровичанина, достигшие 14-летнего возраста. Получив свой первый главный документ, школьники пообещали достойно нести звание гражданина России, подтверждая его своими делами и достижениями на благо Родины.

 Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Источник:

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle