19 сентября 2018, 11:11

Новгородская Госавтоинспекция проводит на территории области социальную кампанию «Самый важный пешеход»

19 сентября 2018, 11:11. Новгородская область.

С 3 по 30 сентября Новгородская Госавтоинспекция проводит на территории области социальную кампанию «Самый важный пешеход», направленную на защиту одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения – детей-пешеходов.

Объединяющими элементами кампании стали специально разработанные плакаты и слоганы, призывающие помнить о маленьких пешеходах: «Дорожная грамота – это инвестиция в будущее», «Мама и папа – пример малышу, сам не нарушаю и вас попрошу», «Забота о детской безопасности – моя забота!».

Интерактивные акции, флешмобы, эстафеты и практические тренинги для юных и взрослых участников дорожного движения нацелены на то, чтобы донести до общественности простую, но важную идею – взрослые в ответе за формирование безопасной модели поведения у несовершеннолетних пешеходов.

В социальной сети «Вконтакте» на странице vk.com/samyvaznypeshehod проходит конкурс графических и фоторабот на тему защиты детей-пешеходов в номинациях «Лучшая фотография» и «Лучшее художественное изображение» (рисунки, комиксы, мемы). Своими идеями на тему кампании могут поделиться как юные, так и взрослые жители области. Авторов самых интересных работ ждут призы. Работы можно размещать до 30 сентября.

Новгородская Госавтоинспекция призывает новгородцев не оставаться равнодушными к острой социальной проблеме и поддержать социальную кампанию «Самый важный пешеход» участием в конкурсах и акциях.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle