20 сентября 2018, 11:48

Новгородская полиция предупреждает пенсионеров: будьте бдительны!

20 сентября 2018, 11:48. Новгородская область.

Сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород задержали подозреваемого в совершении кражи из квартиры.

19 сентября в дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород обратилась 84–летняя жительница областного центра. Она рассказала, что около часа дня к ней в квартиру на набережной Александра Невского под предлогом установки датчиков утечки газа пришел неизвестный молодой человек. После ухода злоумышленника пенсионерка обнаружил пропажу денег в сумме 11 тысяч рублей, которые она хранила в шкафу в комнате.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. В ходе опроса свидетелей и очевидцев было установлено, что предполагаемый злоумышленник скрылся на автомашине марки JAC.

Сотрудниками ГИБДД по ориентировке, полученной из дежурной части, автомобиль был задержан у дома 22 по улице Великой.

Находящийся в машине 28-летний ранее не судимый житель Вологодской области был доставлен в отдел полиции. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В связи с изложенным, управление МВД России по городу Великий Новгород в очередной раз обращается к пенсионерам и их соседям, а также старшим по подъездам многоэтажных жилых домов, работникам администраций сельских и городских поселений, деревенским старостам, работникам коммунального хозяйства и ко всем неравнодушным жителям и гостям города и области:

- при появлении во дворах жилых домов в городах, на улицах ваших деревень и посёлков, незнакомых подозрительных автомашин, женщин и мужчин, которые начинают ходить по квартирам в подъездах многоэтажек, в городах и поселках или по деревенским домам, не пускайте их в свои жилища и незамедлительно сообщите об их появлении в полицию!

Телефон полиции – 02, с мобильного телефона – 102.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Источник:

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle