21 сентября 2018, 16:16

Сотрудников и ветеранов информационного центра УМВД России по Новгородской области поздравили с юбилеем службы

21 сентября 2018, 16:16. Новгородская область.

В Управлении МВД России по Новгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию со дня образования информационной службы МВД России.

Собравшихся в актовом зале сотрудников и ветеранов информационного подразделения органов внутренних дел области сердечно поздравил с профессиональным праздником начальник Управления генерал-майор полиции Сергей Коломыцев.

Он отметил, что за годы своего существования информационные подразделения прошли достойный путь, превратившись из малочисленных разрозненных отделений и отделов в мощную информационную структуру.

На сегодняшний день в информационном центре УМВД России по Новгородской области используются более трех десятков автоматизированных информационных систем, большинство из которых объединены в интегрированные банки данных, размещенные на современных мощных вычислительных серверных комплексах. Общий объем банка данных составляет почти 31 миллион объектов учета. Он содержит в себе информацию по розыску не только преступников, без вести пропавших, но и оружия, автотранспорта, исторических предметов и антиквариата, техники и документов, а также учет преступлений и лиц, совершивших правонарушения.

Сотрудниками информационного центра также осуществляется предоставление государственных услуг гражданам, в том числе по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости, архивных справок, проставлению апостиля. За истекший период 2018 года в рамках оказания государственных услуг исполнено более 13 000 заявлений граждан.

  С юбилейной датой коллектив информационного центра, возглавляемый подполковником внутренней службы Ириной Торбиноой, и ветеранов службы тепло поздравили заместитель начальника Управления Федор Скиданов, а также руководители различных подразделений регионального УМВД.

Слова поздравления в адрес собравшихся прозвучали и от заместителя председателя Новгородской областной Думы Евгения Катенова, председателя региональной избирательной комиссии Татьяны Лебедевой и  представителя областной прокуратуры.

Все выступающие особо отметили, что сегодня информационный центр располагает высококвалифицированными специалистами, знатоками и энтузиастами своего дела, которые умело сохранили и преумножили опыт своих предшественников.

В рамках мероприятия состоялась праздничная церемония награждения сотрудников и ветеранов службы ведомственными наградами, Почётными грамотами, Благодарностями МВД России и УМВД России по Новгородской области.

Торжественное мероприятие также сопровождалось праздничным концертом, организованным Культурным центром УМВД России по Новгородской области.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

 

Источник:

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle