24 сентября 2018, 12:37

Полицейские Новгородского района задержали угонщика автомобиля

24 сентября 2018, 12:37. Новгородская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился новгородец. Мужчина рассказал, что в одной из социальных сетей в интернете увидел фотографии с места ДТП в деревне Новая Мельница Новгородского района с участием его автомобиля «Мицубиси», который несколькими днями ранее он отдал в ремонт. На момент прибытия следственно-оперативной группы на месте аварии уже работали сотрудники ГИБДД.

Опросив свидетелей и очевидцев полицейские установили, что в данном автомобиле находились двое мужчин в алкогольном опьянении. Водитель – 30-летний житель Великого Новгорода при выполнении обгона автобуса не справился с управлением и совершил наезд на двух пешеходов, находившихся на автобусной остановке, вследствие чего автомобиль совершил съезд в кювет. Как выяснили полицейские, злоумышленник и его пассажир угнали транспортное средство с ремонтной станции и решили съездить на нем за спиртным.

В настоящее время по данному факту в подразделении дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Источник:

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle