25 сентября 2018, 09:57

В Боровичах стартовала образовательная программа «Молодежь и полиция: шаг в будущее»

25 сентября 2018, 09:57. Новгородская область.

В рамках образовательной программы «Молодежь и полиция: шаг в будущее», направленной на профессиональную ориентацию молодежи, повышение престижа и качества кадрового потенциала органов внутренних дел в боровичском Доме молодежи состоялось первое организационное собрание целевой группы проекта.

С приветственным словом к учащимся старших классов обратилась старший специалист отделения по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» Светлана Варагузова. Она рассказала ребятам о правилах поступления на службу в полицию, а также об условиях поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, основных требованиях, предъявляемых к кандидатам, учебе и дальнейшем гарантированном трудоустройстве после окончания вуза.

В ходе диалога школьники задавали уточняющие вопросы - об основных критериях отбора кандидатов и существует ли среди них конкурс, есть ли льготы при поступлении и многие другие.

Завершилось мероприятие небольшой викториной, где ребята смогли проявить свой кругозор и показать знания в сфере правового законодательства.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Источник:

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle