26 сентября 2018, 15:54

В Великом Новгороде сотрудники полиции разыскивают подозреваемую в совершении мошенничества под видом «снятия порчи»

26 сентября 2018, 15:54. Новгородская область.

Новгородская полиция в очередной раз призывает жителей областного центра соблюдать бдительность и не поддаваться на уловки мошенников.

Несмотря на многократные предупреждения об опасности стать жертвами злоумышленников, случаи обмана доверчивых граждан продолжают регистрироваться полицейскими сводками.

Так, днем 24 сентября возле дома 24 на улице Большой Санкт-Петербургской к 19-летней жительнице областного центра, подошла неизвестная женщина, завела разговор и предложила свои услуги по «снятию порчи». Потерпевшая тут же отдала мошеннице золотые серьги, кольца, цепочку и кулон для проведения «обряда очищения». Сейчас сотрудники полиции областного центра ведут поиски злоумышленницы.

  В этой связи новгородская полиция обращается к жительницам областного центра: если с вами на улице пытается заговорить незнакомка, обращаясь с предложением «снятия порчи», насторожитесь! Она, скорее всего, мошенница, которая, усыпив бдительность, попытается обманным путем присвоить ваши деньги и прочее имущество.

Постарайтесь избежать контакта с такими лицами. Не реагируйте, не встречайтесь с мошенницей глазами, просто пройдите мимо. Как правило, это срабатывает. Помните, что эффективнее всего - предотвратить преступление, а для этого требуется бдительность граждан.

 В любом случае, если вы столкнулись с подобной ситуацией, то немедленно сообщите об этом в полицию по телефону «02», с мобильного телефона – по номеру «102».

 Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Источник:

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle