27 сентября 2018, 12:25

Правительство Новгородской области выступило в защиту детей-пешеходов

27 сентября 2018, 12:25. Новгородская область.

Вице-губернатор Новгородской области и главы профильных министерств призвали взрослых к активной позиции в вопросах безопасности детей-пешеходов и воспитания грамотных участников дорожного движения.

«Важно чаще напоминать взрослым, что дети копируют модель поведения старших и от каждого из нас зависит их безопасность. Зачастую в погоне за временем мы об этом забываем. Повторяя наши неправильные действия, ребенок может попасть в опасную ситуацию или пострадать. Наша задача – не допускать этого», – подчеркнула вице-губернатор Ольга Колотилова.

Руководители области продемонстрировали приверженность принципам областной социальной кампании «Самый важный пешеход», сфотографировавшись с плакатами, призывающими к защите детей-пешеходов.

Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова и сотрудники ее аппарата также заявили о солидарности с идеями кампании, ратующей за активную позицию взрослых в формировании грамотной модели поведения на дороге у юных новгородцев. Специалисты отметили, что только совместными усилиями государства, общественности и граждан можно добиться повышения сознательности у подрастающих участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Источник:

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle