27 сентября 2018, 16:29

Новгородские полицейские приняли участие в совещании работников сферы образования

27 сентября 2018, 16:29. Новгородская область.

Сегодня на базе министерства образования Новгородской области состоялось совещание «Организация воспитательной работы с обучающимися общеобразовательных организаций в 2018-2019 учебном году» для специалистов органов управления образованием муниципальных районов, городского округа, заместителей руководителей государственных общеобразовательных организаций.

В мероприятии приняли участие сотрудники различных служб и подразделений Управления МВД России по Новгородской области.

Так, перед присутствующими на совещании сотрудниками образовательных учреждений выступила руководитель отдела организации подразделений по делам несовершеннолетних областного УМВД Татьяна Николаева. Она рассказала о состоянии подростковой преступности и статистике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними в регионе, а также о принимаемых мерах по их профилактике и способах взаимодействия органов внутренних дел и субъектов системы образования по этим важным вопросам.

Также по вопросам информационной безопасности среди несовершеннолетних и профилактике экстремизма в молодежной среде выступили руководитель подразделения «К» УМВД России по Новгородской области Александр Мурастов и сотрудник центра по противодействию экстремизму Управления Дмитрий Ковалев.

Кроме того, на совещании были озвучены такие важные темы как профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ подростками и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД Лидия Трофимова рассказала специалистам органов управления образованием о пропаганде наркотических средств и других наиболее распространенных видах правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, с которыми чаще всего сталкиваются работники образовательных учреждений. А представитель новгородской Госавтоинспекции Александр Шишкин обсудил с присутствующими важнейшие направления совместной деятельности – привлечение к сотрудничеству родительской общественности, развитие движения ЮИД, волонтерства, а также вопрос организованных перевозок детей автобусами.

В завершение совещания сотрудники органов образования и полиции решили объединить усилия в работе по воспитанию подрастающего поколения, выработав дальнейшую стратегию совместной работы в данном направлении. 

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Источник:

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle