28 сентября 2018, 10:04

В Боровичах старшеклассники познакомились с работой пресс-службы полиции

28 сентября 2018, 10:04. Новгородская область.

В Боровичах в рамках образовательной программы «Молодежь и полиция: шаг в будущее» в Доме молодежи состоялась встреча полицейских со старшеклассниками. Темой занятия стало знакомство школьников с работой пресс-службы полиции.

Специалист по СМИ и связям с общественностью межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» Татьяна Яковлева рассказала ребятам об особенностях работы ведомственных пресс-служб и их главной цели – информирование граждан через средства массовой информации о деятельности органов внутренних дел, в том числе по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений, созданию положительного имиджа сотрудника полиции и других задачах.

В ходе беседы школьники получили ответ и на вопрос о том, где именно проходят обучение будущие журналисты в погонах. Татьяна Яковлева отметила, что сотрудники пресс-служб должны уметь качественно и быстро создавать как пресс-релизы о событиях, так и фото- и видеоконтент к ним, работать с любыми видами информации и, главное, обладать гибким умом и цепкой памятью.

При этом сотрудница пресс-службы боровичского отдела полиции отметила, что несмотря на то, что работа полицейского пресс-секретаря во многом творческая и зачастую схожа с аналогичной гражданской профессией, сотрудники этого подразделения одинаково хорошо должны владеть не только пером и фотоаппаратом, но и, как любой офицер полиции, табельным оружием и боевыми приемами борьбы.

В завершение встречи участникам программы предложили побыть в роли сотрудников полицейской пресс-службы, проявить свою фантазию и попробовать написать краткое эссе про сотрудников органов внутренних дел. Никаких специальных требований к работам организаторы не предъявляли, главное – творческая инициатива и талант юных журналистов.

По итогам мероприятия школьники поблагодарили сотрудников МО МВД России «Боровичский» за проведение такой важной и интересной встречи, в ходе которой они смогли узнать много новой и полезной информации о полицейской службе. 

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Источник:

Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle