1 октября 2018, 11:55

Министр Евгений Зиничев дал старт Всероссийской тренировке по гражданской обороне

1 октября 2018, 11:55. Новгородская область.

1 октября в ходе селекторного совещания глава МЧС России Евгений Зиничев дал старт тренировке по гражданской обороне.

«В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации  с 1 по 3 октября проводим общероссийскую штабную тренировку по гражданской обороне», - доложил министр. В ней задействованы органы власти различных уровней. В ходе тренировки планируется проверить подготовку населения в области гражданской обороны, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения городков, систем связи и оповещения, слаженность действий всех специалистов, задействованных в мероприятиях.

«Всем руководителям на местах принять исчерпывающие меры и обеспечить готовность сил к реагированию», - заключил Е. Зиничев в ходе селекторного совещания.

Кроме того, министр потребовал в рамках тренировки обеспечить готовность объектов ЖКХ в районах крайнего севера к зимнему отопительному периоду, чтобы снизить риски возникновения ЧС.

Учения будут проходить в течение трех дней и завершатся в канун Дня гражданской обороны, который отмечается 4 октября.

По легенде произойдет обострение внешнеполитической обстановки. Силам гражданской обороны предстоит отработать мероприятия по повышению устойчивого функционирования экономики и систем жизнеобеспечения. Будут организованы практические действия в условных зонах возникновения крупномасштабных ЧС и аварий, развертывание воздушных и подвижных пунктов управления, эвакуация населения в безопасные районы.

 


Автор:

Категория: Новгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle